Рейтинг ниш инфобизнеса за 2022 год

Рынок инфобизнеса и EDTech, а также рынок affiliate-маркетинга не стоит на месте. Мы регулярно собираем статистику по нашим партнёрам-рекламодателям. Так что можно предсказать, какими будут тренды этого года, опираясь на статистику прошлых лет.

В этой статье мы расскажем об офферах, которые максимально хорошо конвертились в прошлом году. Мы подведём итоги, какие ниши инфобизнеса заработали больше всего с помощью партнёрской программы Lead-Magnet.

Это позволит вам выбрать максимально эффективные офферы для запуска в CPA.

Какие офферы считаются прибыльными

Лучшие офферы для арбитража  всегда удовлетворяют имеющийся спрос.

Бывают инфопродукты, которые не утрачивают актуальность и заработок на офферах продолжается долго. Есть инфотовары, которые актуальны в течение короткого периода времени, но приносят большой заработок.

 

 

Итак, критерии выбора — актуальность в течение долгого времени

Офферы по заработку, финансовой грамотности и инвестициях в криптовалюту —  «вечная» тематика, но имеющая свои тенденции, которые могут перестать быть актуальными после двух лет активного использования. Сюда же относятся интернет-профессии.

Поэтому к «вечным» тематикам в нашей CPA-сети относится заработок. На втором месте эзотерика и здоровье. Далее — фитнес и похудение.

Лидирующая ниша: заработок и освоение профессий

 

На этой диаграмме вы можете увидеть, какие именно ниши лидируют в нашей CPA-сети.

Сумма продаж с офферов на тему удалённого заработка составила  13 669 838 рублей. В качестве воронки был использован продающий автовебинар.

Ещё одни офферы на тему заработка принесли 7 533 064 рублей. Воронка — приглашение на бесплатный онлайн-курс по привлечению клиентов в соцсетях.

А вот уже инвестиции в криптовалюту. Эта ниша принесла рекламодателям 1 435 235 рублей прибыли от продаж.

Другие офферы, также относящиеся к теме заработка и освоения интернет-профессий (работа с видеоконтентом) принесли 1 793 643 рублей.

Воронкой в данном случае является шестидневный онлайн-курс.

Мы перечислили самые прибыльные офферы в рамках «денежной» тематики. Пришло время упомянуть офферы, которые в 2022 году заняли второе место в рейтинге прибыльных ниш в нашей СРА сети.

То, на что мы хотим обратить ваше внимание — это обучение оффлайн-профессиям. Таким, которые предусматривают дистанционную работу, но к фрилансу и интернет-маркетингу отношения не имеют. Они принесли 3 186 140 рублей.

Ещё одна профессия, которую можно попробовать и, если понравится, сделать первые шаги — дизайнер интерьера. Прибыль с этого оффера составила 595 016 рублей. В качестве воронки использовали онлайн-автомарафон.

Ниша, занимающая второе место — эзотерика

Офферы по всевозможным обучениям связанным с  картами таро принесли нашим рекламодателям с помощью трафика СРА Lead-Magnet 7 338 353 рублей. Воронка — бесплатный мастер-класс.

Оффер по теме нумерологии — 4 930 655 рублей. Воронка — бесплатный автоинтенсив.

Ещё эзотерика — 3 001 696 рублей. Воронка — трехдневный автомарафон.

 Проект по здоровью и эзотерике принёс 1 153 579 рублей. Воронка — автовебинар.

На почётном третьем месте — здоровье, красота, фитнес и похудение

Офферы про здоровье, правильно питание и похудение —  3 642 775 рублей. Формат: онлайн-трансляции.

Вывод:

В инфобизнесе в 2022 году лидировали 5 ниш, также подсветим результат, который получили именно это ниши помимо остальных через партнёрскую сеть CPA Lead-Magnet

  1. Заработок и освоение профессий  —  50 765 241 руб
  2. Эзотерика —  18 955 858 руб
  3. Здоровье  —  10 619 801 руб
  4. Психология  —  10 045 789 руб
  5. Хобби  —  8 287 132 руб

Чтобы получить бесплатный аудит вашего проекта, в результате которого вы узнаете:

🔹 как масштабировать свою онлайн-школу

🔹 как работать с разными источниками трафика;

🔹 как увеличить показатели конверсии на каждом этапе;

🔹 как усилить ваш оффер;

🔹 какие частые ошибки допускаются при работе с трафиком;

переходите по ссылке https://t.me/LeadMagnetCPA_bot

Также в боте мы приготовили для вас бесплатную видео-лекцию с разбором 10 актуальных источников трафика на сегодня, из которых можно получать лиды прямо сейчас, переходите к просмотру https://t.me/LeadMagnetCPA_bot