Антикризисный дайджест

Дорогие рекламодатели! Вы знаете, что ситуация нестабильная, каждый день всё меняется. Какие новости в СРА на данный момент:

  1. Отключены источники YouTube, Google. Вместо них начинают качать ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники.

Пресс-служба соцсети сообщила, что за последнюю неделю зафиксировала резкий рост активности аудитории и количества пользователей.

Ежедневный приток в России с 21 по 27 февраля в среднем вырос на 200 000 человек. Всего лишь за неделю, представляешь? Просмотры ленты новостей выросли на 5%, а среднесуточное число просмотров видео — на 15%.

Люди по-прежнему хотят читать посты и смотреть видео, в этом ничего не поменялось. Но люди начинают переходить в другие соцсети. Даже по данным 2020 года, по охвату мобильных пользователей ВК являлось лидером с показателем 55% в день и 77% в месяц.

  1. С российского рынка уже ушли многие зарубежные бренды. К некоторым из них мы успели изрядно привыкнуть, и чтобы адаптироваться к переменам, потребуется найти что-то новое. Если вы раньше пользовались иностранными сервисами, мы приготовили список 57 российских сервисов для маркетологов.
  2. Многие школы вынуждены были остановить свою рекламу, но СРА дает трафик стабильно.

Целевая аудитория CPA-сети Lead-Magnet — малый, средний и крупный бизнес.

Если малые предприниматели и фрилансеры (с оборотом до 3 миллионов рублей) сейчас могут просто приостановить рекламные компании, для них это выгодная стратегия в условиях нестабильности, то средний и крупный бизнес (3-5 млн. руб. оборотного капитала и от 1 млн. руб. рекламного бюджета) просто не может себе такого позволить, потому что они должны постоянно обеспечить фонд оплаты труда своим сотрудникам.

Онлайн-школы будут продолжать работать и не планируют закрываться.Это значит, что у онлайн-образования есть будущее.

  1. ФСТЕК России (федеральная служба по техническому и экспортному контролю) официально рекомендует не обновлять зарубежное ПО, во избежании потери работоспособности оборудования.

Мы рекомендуем отключить все автоматические обновления на вашем смартфоне и ПК.

  1. Сохранять себя в ресурсном состоянии — это ответственность каждого. Мы стремимся помогать и поддерживать друг друга, а не вносить в отношения хаос. Поэтому Lead-Magnet – это ваш островок спокойствия в этом стремительно меняющимся мире.

Медитация — это отличный инструмент для успокоения. В нашем блоге для вебмастеров вышла новая статья о том, как правильно медитировать. Здесь же прикреплён и файл с аудио-медитациями, которые вы можете скачать.

  1. Сейчас самые топовые ниши в онлайн-образовании — удалённая профессия, эзотерика, саморазвитие, отношение, доп заработок, здоровье. В свете последних событий желающих освоить удалённую профессию станет ещё больше. Возрастёт интерес к финансовой грамотности и инвестициям. Причём люди будут просматривать не только курсы заработка, но и курсы по эзотерике и психологии, потому что людям нужно успокоение. Возникнет множество новых философских, религиозных и оккультных учений.

По заключениям группы «Эсмо-АСТ» в России на 50% выросли продажи книг эзотерического направлении. А группа «Эксмо-АСТ» — это более 20 % всего книжного рынка России. Причем увеличенный спрос на книги подобного рода, подтвердили и другие издательства.

Всё это происходит по той приниче, что в нестабильной ситуации люди ищут опору в сильном лидере мнений, который выдвигает здравые идеи (спикера, автора книг, блогера, артиста и другое медийное лицо).

И онлайн-образование станет отличным инструментом для материального и духовного обогащения. Пусть у вас не остаётся никаких сомнений в том, что это не только одна из самых молодых и быстрорастущих вертикалей, где можно много заработать, но и относительно безопасная ниша.