ТОП-8 книг по маркетингу

Маркетинг – это не просто реклама и продажи, это целое искусство понимания желаний людей и умение удовлетворять их. Итак, вот список книг, которые помогут вам достичь новых успехов в вашем деле!

  1. «Взлом маркетинга» от Фила Бардена. Выпущенная в 2022 году, эта книга расскажет вам о науке покупательского поведения. Фил Барден, который провел четверть века в маркетинге, делится секретами о том, почему мы что-то покупаем, опираясь на научные исследования. Эта книга заставит вас пересмотреть многие устоявшиеся маркетинговые истины.
  2. «Клиенты на всю жизнь» авторства Карла Сьюэлла и Пола Брауна. Рассказывая о своем пути к успеху в автодилерском бизнесе, авторы акцентируют внимание на важности удержания клиентов и качественного сервиса. Эта книга – настоящий кладезь знаний для руководителей и маркетологов.
  3. «Маркетинг для немаркетологов» от Антона Петроченкова. Выпущена в 2022 году, книга станет вашим руководством по созданию успешных маркетинговых стратегий. Она поможет вам понять, что работает в вашей нише, как анализировать результаты и строить воронки продаж.
  4. «Digital-маркетинг». Это совместное творение А. Гаврикова, В. Давыдова и М. Федорова, представляющее собой путеводитель по миру цифрового маркетинга. Здесь вы найдете всё о стратегическом планировании, новых подходах и маркетинговых экспериментах.
  5. «Маркетинговые войны» Джека Траута и Эла Райса. Эта книга – классика маркетинговой литературы, она расскажет о стратегиях и тактиках ведения бизнеса, проверенных временем, но все еще актуальных.
  6. «Продавая незримое» Гарри Беквита. Автор делится своим богатым опытом в области маркетинга услуг, предлагая читателям лаконичные и практические советы.
  7. «Маркетинг 5.0» от Филипа Котлера. В этой книге знаменитый маркетолог делится подходами к использованию актульных технологий в маркетинге, от Искусственного Интелекта до Big Data.
  8. «Трафик и воронка» Камиля Калимуллина. Эта книга станет вашим наставником в мире онлайн-продаж, научит привлекать целевых покупателей и строить эффективные воронки.

Выбирать книги — это всегда индивидуально. Каждый из этих авторов внес свой вклад в развитие маркетинга, и у каждого есть чему поучиться. Главное — найти те знания, которые будут полезны именно вам и вашему бизнесу.

Ну а команда Lead-Magnet поможет вам применить эти знания на практике и помочь масштабировать ваш бизнес. Погружайтесь в чтение и присоединяйтесь к нам для реализации ваших маркетинговых стратегий!

Чтобы получить бесплатный аудит вашего проекта — переходите в наш чат-бот.